Este es el profesorado que imparte clase este año en el Centro. Su horario de atención a padres figura a la derecha.
 

 

 PROFESOR ESPECIALIDAD 

ATENCIÓN 

A PADRES

Aguilar Moreno, Rocío Inglés Miércoles de 10:15 a 11:10
Alfonso Becerro, Ana Isabel Portugués Lunes de 10:15 a 11:10
Almodóvar Díaz, Jesús Educación Física Jueves de 10:15 a 11:10
Amo Marín, Elena M. del Lengua Castellana Martes de 9:20 a 10:15

Benítez Álvarez, Pedro 

(Tutor de 4º A)

Ciencias Naturales Lunes de 12:35 a 13:30

Campor Méndez, Rocío

 (Tutora de 1º Ciclo)

Ciclo Jueves de 9:20 a 10:15
Cerrato Fernández, Ana Matemáticas Jueves de 9:20 a 10:15
Cruz Reino, Carolina Orientación Martes de 11:40 a 12:35
Díaz Fernández, Fátima Matemáticas Viernes de 12:35 a 13:30
Díaz Osorio, Antonio Ángel Geografía e Historia Martes de 12:35 a 13:30
Dordio Gamero, M. Isabel Lengua Lunes de 12:35 a 13:30
Echávarri Lana, Ana Música Jueves de 12:35 a 13:30
Faus Climent, María Adelina Inglés Lunes de 12:35 a 13:30
Fernández Acedo, María del Mar   Miércoles de 11:40 a 12:35

Fernández Calderón Iniesta, Ana

(Tutora de 1º B)

Ámbito Lingüístico Jueves de 10:15 a 11:10
Ferrera Felipe, Juan Ciclo Jueves de 11:40 a 12:35

García Bermejo, Abel

 (Tutor de 2º CICLO)

Ciclo Miércoles de 10:15 a 11:10

García García, Rosa

(Tutora de 2º PMAR)

Ámbito Científico Lunes de 11:40 a 12:35

García Márquez, Marcos

 (Tutor de 1º A)

Ámbito Científico Viernes de 11:40 a 12:35
Garlito Batalla, Guadalupe Matemáticas Viernes de 11:40 a 12:35
Gutiérrez Domínguez, Jose Manuel Artes Plásticas Lunes de 12:35 a 13:30
Laya Sánchez, Ricardo Religión Martes, de 12:35 a 13:30

Madera Díaz, Lara

(Tutora de 1º C)

Inglés Viernes de 9:20 a 10:15
Manso García, Francisco Matemáticas Lunes de 10:15 a 11:10
Morro López, María Ascensión Tecnología Martes de 11:40 a 12:35

Morro Ramírez, Diana

(Tutora de 2ºB)

Geografía e Historia Lunes de 12:35 a 13:30
Muñoz Acevedo, Pedro José Tecnología Jueves de 12:35 a 13:30

Navarro Agudelo, Natalia

 (Tutora de 2ºA)

Educación Física Miércoles de 10:15 a 11:10
Nicolás Rivera, Aurora Inglés Jueves de 11:40 a12:35
Paniagua Mata, Marta Latín Miércoles, de 10:15 a 11:10
Paniagua Mata, Marta Griego Martes de 11:40 a12:35

Pérez Roldán, Miguel Ángel

(Tutor de 4º PRAGE)

Ámbito Científico Viernes de 10:15 a 11:10
Pintiado Hernández,Mercedes Impulsa Martes de 11:40 a12:35

Pombero Lima, José Antonio 

(Tutor de 3ºB)

Física y Química Martes de 11:40 a12:35
Prieto Bejarano, Juan Pablo Inglés Lunes de 12:35 a 13:30
Romero Bonaño, Juan Luis Filosofía Miércoles de 11:40 a12:35

Sáiz González, Ángel

(Tutor de 2º Bach CCNN)

Geografía e Historia Lunes de 09:20 a 10:15
Santos Martínez, Manuela AL Miércoles de 10:15 a 11:10

Serrano Pizarro, Antonio

(Tutor de 1º Bach CCNN)

Física y Química Lunes de 10:15 a 11:10

Tamurejo Sánchez, Gloria

(Tutor de 2º Bach CCSS)

Economía Miércoles de 12:35 a 13:30

 Vadillo Chaves, Lourdes

(Tutora de 1ºBach CCSS)

 Inglés Miércoles de 10:15 a 11:10

Vadillo Vega, Alicia

(Tutora de 3ºA)

Lengua Castellana Lunes a de 10:15 a 11:10
Valverde Miró, Lucía Biología Viernes de 11:40 a12:35
 Vázquez Delgado, Soledad PT Jueves de 13:30 a 14:25

 Velasco Clemente, Pablo

(Tutor 4ºB)

Geografía e Historia Martes de 09:20 a 10:15