Este es el profesorado que imparte clase este año en el Centro. Su horario de atención a padres figura a la derecha.
 

 

 PROFESOR ESPECIALIDAD 

ATENCIÓN 

A PADRES

 Alfonso Becerro, Ana Isabel Portugués  Miércoles, de 10:15 a 11:10
 Benítez Álvarez, Pedro  Ciencias Naturales Martes, de 9:20 a 10:15
Búrdalo Álvaro, Elena Orientación Martes, de 11:40 a 12:35
Caldera Checa, Francisco Educación Física Viernes, de 12:35 a 13:30
Cerrato Fernández, Ana Matemáticas Miércoles, de 10:15 a 11:10
De Lorza Campanario, Nieves Ciclo Jueves, de 11:40 a 12:35
Díaz Osorio, Antonio Ángel Geografía e Historia Martes, de 11:40 a 12:35
Echávarri Lana, Ana Música Martes, de 12:35 a 13:30
Escalona Fernández, Juana Matemáticas Jueves, de 9:20 a 10:15
Faus Climent, María Adelina Inglés Lunes, de 10:15 a 11:10
Calderón Iniesta, Ana Ámbito Lingüístico Martes, de 10:15 a 11:10
Fresneda Vital, Fermina Lengua Castellana y Literatura Martes, de 11:40 a 12:35
Galán Berrocal, Petra Lengua Castellana y Literatura Lunes, de 11:40 a 12:35
García Márquez, Marcos Ámbito Científico Martes, de 12:35 a 13:30
Gómez Ortiz, Manuel Economía Lunes, de 12:35 a 13:30
Guerrero Bueno, Fernando Ciencias Naturales Viernes, de 10:15 a 11:10
Gutiérrez Domínguez, Jose Manuel Artes Plásticas Viernes, de 12:35 a 13:30
Izquierdo Sánchez, Mª Elena Ámbito Práctico Lunes, de 10:15 a 11:10
Jiménez Rubio,Patricia Ciclo Jueves, de 10:15 a 11:10
Laya Sánchez, Ricardo Religión Martes, de 12:35 a 13:30
López Gil, Mª del Mar Física y Química Lunes, de 9:20 a 10:15
Manso García, Francisco Matemáticas Lunes, de 12:35 a 13:30
Mateos Silva, Carolina Artes Plásticas Jueves, de 10:15 a 11:10
Morro López, María Ascensión Tecnología Miércoles, de 11:40 a 12:35
Orejón Sánchez, Mª Soledad Matemáticas Jueves, de 11:40 a 12:35
Pajares Aguilar, Lorena Inglés Miércoles, de 10:15 a 11:10
Paniagua Mata, Marta Latín Miércoles, de 10:15 a 11:10
Paniagua Mata, Marta Griego Martes, de 9:20 a 10:15
Pintiado Hernández,Mercedes Impulsa Miércoles, de 12:35 a 13:30
Romero Bonaño, Juan Luis Filosofía Lunes, de 10:15 a 11:10
Romero Rivero, Eva María Lengua Castellana y Literatura Lunes, de 10:15 a 11:10
Sáiz González, Ángel Geografía e Historia Miércoles, de 12:35 a 13:30
Sánchez Lucas, Beatriz Ciclo Sociosanitario Jueves, de 10:15 a 11:10
Sánchez-Grande Izquierdo, Mª Adela Ingés Martes, de 11:40 a 12:35
Santos Martínez, Manuela AL Jueves, de 10:15 a 11:10
Tejado Hidalgo, Inés Matemáticas Lunes, de 12:35 a 13:30
 Vadillo Chaves, Lourdes  Inglés  Lunes, de 10:15 a 11:10
 Vázquez Delgado, Soledad PT Jueves, de 10:15 a 11:10 
 Velasco Clemente, Pablo Geografía e Historia   Lunes, de 10:15 a 11:10
 Zahiños Chacón, Laura  Física y Química  Miércoles, de 11:40 a 12:35