1º ESO

1º A

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Portugués

Lunes  de 9:25 a 10:15

Fernández Calderón Iniesta, Ana María

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 10:15 a 11:10

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Garlito Batalla, Guadalupe

Matemáticas

Lunes de 11:40 a 12:35

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Educación Plástica Visual y Audiovisual/Tutor

Miércoles de 12:35 a 13:30

Hernández Villena, M. Luz

Música

Lunes de 11:40 a 12:35

Mandly Bañas, Manuel Gustavo

Educación Física

Jueves de 10:15 a 11:10

Nicolás Rivera, Aurora

Inglés

Viernes de 10:15 a 11:10

Telo Muñoz, Verónica

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Vadillo Chaves, Lourdes

Desdoble de Inglés

Lunes de 9:25 a 10:15

 

1º B

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Portugués

Lunes  de 9:25 a 10:15

Fernández Calderón Iniesta, Ana María

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 10:15 a 11:10

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Garlito Batalla, Guadalupe

Matemáticas

Lunes de 11:40 a 12:35

González Leal, Clara

Refuerzo de Matemáticas

Jueves de 10:15 a 11:10

Hernández Villena, M. Luz

Educación Plástica y Visual/Música/ Tutora

Lunes de 11:40 a 12:35

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Mandly Bañas, Manuel Gustavo

Educación Física

Jueves de 10:15 a 11:10

Nicolás Rivera, Aurora

Inglés

Viernes de 10:15 a 11:10

Santos Martínez, Manuela

Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Telo Muñoz, Verónica

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Vadillo Chaves, Lourdes

Inglés (desdoble)

Lunes de 9:25 a 10:15

Vázquez Delgado, Soledad

Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

 

1º C

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Portugués

Lunes  de 9:25 a 10:15

Castaño Pinto, Cristina

Inglés/Tutora

Jueves de 12:35 a 13:30

Fernández Calderón Iniesta, Ana María

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 10:15 a 11:10

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Garlito Batalla, Guadalupe

Matemáticas

Lunes de 11:40 a 12:35

González Leal, Clara

Refuerzo de Matemáticas

Jueves de 10:15 a 11:10

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Educación Plástica y visual

Miércoles de 12:35 a 13:30

Hernández Villena, M. Luz

REfuerzo de Lengua/Música

Lunes de 11:40 a 12:35

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

López Quintana, Pedro Jesús

Valores éticos.

Miércoles de 11:40 a 12:35

Mandly Bañas, Manuel Gustavo

Educación Física.

Jueves de 10:15 a 11:10

Santos Martínez, Manuela

Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Telo Muñoz, Verónica

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Vadillo Chaves, Lourdes

Inglés (desdoble)

Lunes de 9:25 a 10:15

Vázquez Delgado, Soledad

Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Los familiares de alumnos de 1º eso, deben rellenar una autorización para que desde el centro, se les puedan solicitar cuentas de correo Educarex (GSuite).

Dichas autorizaciones se entregarán el lunes a cada tutor o a la coordinadora Tic del centro.

Pueden obtener más información sobre las ventajas de este tipo de cuentas pinchando en la imagen:

Cuentas Gsuite

 

Subcategorías