HORARIOS ATENCIÓN PADRES POR CURSOS: 

1º A 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Portugués

Lunes  de 9:25 a 10:15

Fernández Calderón Iniesta, Ana María

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 10:15 a 11:10

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Garlito Batalla, Guadalupe

Matemáticas

Lunes de 11:40 a 12:35

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Educación Plástica Visual y Audiovisual/Tutor

Miércoles de 12:35 a 13:30

Hernández Villena, M. Luz

Música

Lunes de 11:40 a 12:35

Mandly Bañas, Manuel Gustavo

Educación Física

Jueves de 10:15 a 11:10

Nicolás Rivera, Aurora

Inglés

Viernes de 10:15 a 11:10

Telo Muñoz, Verónica

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Vadillo Chaves, Lourdes

Desdoble de Inglés

Lunes de 9:25 a 10:15


1º B 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Portugués

Lunes  de 9:25 a 10:15

Fernández Calderón Iniesta, Ana María

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 10:15 a 11:10

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Garlito Batalla, Guadalupe

Matemáticas

Lunes de 11:40 a 12:35

González Leal, Clara

Refuerzo de Matemáticas

Jueves de 10:15 a 11:10

Hernández Villena, M. Luz

Educación Plástica y Visual/Música

Lunes de 11:40 a 12:35

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Mandly Bañas, Manuel Gustavo

Educación Física

Jueves de 10:15 a 11:10

Nicolás Rivera, Aurora

Inglés

Viernes de 10:15 a 11:10

Santos Martínez, Manuela

Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Telo Muñoz, Verónica

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Vadillo Chaves, Lourdes

Inglés (desdoble)

Lunes de 9:25 a 10:15

Vázquez Delgado, Soledad

Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

 

1º C 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Portugués

Lunes  de 9:25 a 10:15

Castaño Pinto, Cristina

Inglés

Jueves de 12:35 a 13:30

Fernández Calderón Iniesta, Ana María

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 10:15 a 11:10

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Garlito Batalla, Guadalupe

Matemáticas

Lunes de 11:40 a 12:35

González Leal, Clara

Refuerzo de Matemáticas

Jueves de 10:15 a 11:10

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Educación Plástica y visual

Miércoles de 12:35 a 13:30

Hernández Villena, M. Luz

REfuerzo de Lengua/Música

Lunes de 11:40 a 12:35

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

López Quintana, Pedro Jesús

Valores éticos.

Miércoles de 11:40 a 12:35

Mandly Bañas, Manuel Gustavo

Educación Física.

Jueves de 10:15 a 11:10

Santos Martínez, Manuela

Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Telo Muñoz, Verónica

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Vadillo Chaves, Lourdes

Inglés (desdoble)

Lunes de 9:25 a 10:15

Vázquez Delgado, Soledad

Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

 

2º A 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Del Pozo Baselga, José Joaquín

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 12:35 a 13:30

Durán Carrasco, Ángel

Tecnología

Lunes de 11:45 a 12:30

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

González Leal, Clara

Valores Éticos

Jueves de 10:15 a 11:10

Hernández Villena, M. Luz

Música

Lunes de 11:40 a 12:35

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Manso García, Francisco

Refuerzo de Matemáticas

Martes de 9:25 a 10:15

Navarro Agudelo, Natalia

Educación Física

Jueves de 9:25 a 10:15

Nicolás Rivera, Aurora

Inglés

Viernes de 10:15 a 11:10

Pérez Pérez, Juan María

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Romero Bonaño, Juan Luis

Educación para la ciudadanía y Derechos Humanos

Jueves de 11:40 a 12:35

Santos Martínez, Manuela

Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Serrano Pizarro, Antonio

Física y Química

Miércoles de 10:15 a 11:10

Telo Muñoz, Verónica

Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Vadillo Chaves, Lourdes

Inglés

Lunes de 9:25 a 10:15

Vázquez Delgado, Soledad

Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30


2º B 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Del Pozo Baselga, José Joaquín

REfuerzo de Lengua

Jueves de 12:35 a 13:30

Durán Carrasco, Ángel

Tecnología

Lunes de 11:45 a 12:30

Fernández Calderón Iniesta, Ana María

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 10:15 a 11:10

Gil Rosiña, Marta María

Geografía e Historia

Viernes de 11:40 a 12:35

Hernández Villena, M. Luz

Música

Lunes de 11:40 a 12:35

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Manso García, Francisco

Matemáticas

Martes de 9:25 a 10:15

Morro Ramírez, Diana

Geografía e Historia

Viernes de 11:40 a 12:35

Navarro Agudelo, Natalia

Educación Física

Jueves de 9:25 a 10:15

Nicolás Rivera, Aurora

Inglés

Viernes de 10:15 a 11:10

Romero Bonaño, Juan Luis

Educación para la ciudadanía y los Derechos Humanos

Jueves de 11:40 a 12:35

Serrano Pizarro, Antonio

Física y Química

Miércoles de 10:15 a 11:10

Vadillo Chaves, Lourdes

Inglés

Lunes de 9:25 a 10:15

Vázquez Delgado, Soledad

Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30



2º C 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Del Pozo Baselga, José Joaquín

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 12:35 a 13:30

Durán Carrasco, Ángel

Tecnología

Lunes de 11:45 a 12:30

Garlito Batalla, Guadalupe

Matemáticas

Lunes de 11:40 a 12:35

Gil Rosiña, Marta María

Geografía e Historia

Viernes de 11:40 a 12:35

Hernández Villena, M. Luz

Música

Lunes de 11:40 a 12:35

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Morro Ramírez, Diana

Geografía e Historia

Viernes de 11:40 a 12:35

Navarro Agudelo, Natalia

Educación Física

Jueves de 9:25 a 10:15

Pérez Pérez, Juan María

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Prieto Bejarano, Juan Pablo

Inglés/Tutor

Miércoles de 10:15 a 11:10

Romero Bonaño, Juan Luis

Educación para la Ciudadanía y Derechos Humanos

Jueves de 11:40 a 12:35

Serrano Pizarro, Antonio

Física y Química

Miércoles de 10:15 a 11:10

Vadillo Chaves, Lourdes

Inglés Desdoble

Lunes de 9:25 a 10:15

 

3º A 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Cerrato Fernández, Ana

Matemáticas Académicas

Lunes de 10:15 a 11:10

Durán Carrasco, Ángel

Tecnología

Lunes de 11:45 a 12:30

García Márquez, Marcos

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Educación Plástica, Visual y Audiovisual

Miércoles de 12:35 a 13:30

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

López Quintana, Pedro Jesús

Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial 

Miércoles de 11:40 a 12:35

Navarro Agudelo, Natalia

Educación Física

Jueves de 9:25 a 10:15

Pombero Lima, José Antonio

Valores Éticos

Martes de 12:35 a 13:30

Prieto Bejarano, Juan Pablo

Inglés

Miércoles de 10:15 a 11:10

Santos Martínez, Manuela

Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Serrano Pizarro, Antonio

Física y Química

Miércoles de 10:15 a 11:10

Telo Muñoz, Verónica

Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Aplicadas 

Viernes de 12:35 a 13:30

Vadillo Vega, Alicia

Lengua Castellana y Literatura

Miércoles de 12:35 a 13:30

Vázquez Delgado, Soledad

Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Velasco Clemente, Pablo

Geografía e Historia

Martes de 10:15 a 11:10


3º B 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Potugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Durán Carrasco, Ángel

Tecnología

Lunes de 11:45 a 12:30

Faus Climent, María Adelina

Inglés

Jueves de 11:40 a 12:35

García Márquez, Marcos

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Gil Rosiña, Marta María

Geografía e Historia

Viernes de 11:40 a 12:35

González Leal, Clara

Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Académicas 

Jueves de 10:15 a 11:10

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Educación Plástica, Visual y Audiovisual

Miércoles de 12:35 a 13:30

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Morro Ramírez, Diana

Geografía e Historia

Viernes de 11:40 a 12:35

Navarro Agudelo, Natalia

Educación Física

Jueves de 9:25 a 10:15

Serrano Pizarro, Antonio

Física y Química

Miércoles de 10:15 a 11:10

Vadillo Vega, Alicia

Lengua Castellana y Literatura

Miércoles de 12:35 a 13:30


3º C 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Díaz Osorio, Antonio Ángel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Faus Climent, María Adelina

Inglés

Jueves de 11:40 a 12:35

García Márquez, Marcos

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Educación Plástica, Visual y Audiovisual

Miércoles de 12:35 a 13:30

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Manso García, Francisco

Matemáticas

Martes de 9:25 a 10:15

Morro López, María Ascensión

Tecnología

Lunes de 11:40 a 12:35

Navarro Agudelo, Natalia

Educación Física

Jueves de 9:25 a 10:15

Pérez Pérez, Juan María

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Pombero Lima, José Antonio

Física y Química

Martes de 12:35 a 13:30

Vadillo Vega, Alicia

Lengua Castellana y Literatura

Miércoles de 12:35 a 13:30



4º A 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Castaño Pinto, Cristina

Inglés

Jueves de 12:35 a 13:30

Cerrato Fernández, Ana

Matemáticas Académicas

Lunes de 10:15 a 11:10

Díaz Osorio, Antonio Ángel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Durán Carrasco, Ángel

Tecnología

Lunes de 11:45 a 12:30

González Leal, Clara

Matemáticas Aplicadas

Jueves de 10:15 a 11:10

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Educación Plástica, Visual y Audiovisual

Miércoles de 12:35 a 13:30

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

López Quintana, Pedro Jesús

Latín

Miércoles de 11:40 a 12:35

Mandly Bañas, Manuel Gustavo

Educación Física

Jueves de 10:15 a 11:10

Pérez Pérez, Juan María

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Prieto Bejarano, Juan Pablo

Inglés

Miércoles de 10:15 a 11:10

Romero Bonaño, Juan Luis

Valores Éticos

Jueves de 11:40 a 12:35

Santos Martínez, Manuela

Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30

Tamurejo Sánchez, Gloria

Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial 

Lunes de 12:35 a 13:30

Telo Muñoz, Verónica

Cultura Científica

Viernes de 12:35 a 13:30

Vadillo Vega, Alicia

Lengua Castellana y Literatura

Miércoles de 12:35 a 13:30

Vázquez Delgado, Soledad

Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

Viernes de 12:35 a 13:30


4º B 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Lengua Castellana y Literatura

Lunes  de 9:25 a 10:15

Castaño Pinto, Cristina

Inglés

Jueves de 12:35 a 13:30

Durán Carrasco, Ángel

Tecnología

Lunes de 11:45 a 12:30

García Márquez, Marcos

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Pantrigo Mansilla, Jesús Carlos

Tecnologías de la Información y la Comunicación 

 

Gil Rosiña, Marta María

Geografía e Historia

Viernes de 11:40 a 12:35

González Leal, Clara

Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Académicas 

Jueves de 10:15 a 11:10

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Educación Plástica, Visual y Audiovisual.

Miércoles de 12:35 a 13:30

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Mandly Bañas, Manuel Gustavo

Educación Física

Jueves de 10:15 a 11:10

Morro Ramírez, Diana

Geografía e Historia

Viernes de 11:40 a 12:35

Pombero Lima, José Antonio

Física y Química

Martes de 12:35 a 13:30

Prieto Bejarano, Juan Pablo

Inglés

Miércoles de 10:15 a 11:10

Romero Bonaño, Juan Luis

Valores Éticos

Jueves de 11:40 a 12:35

Telo Muñoz, Verónica

Cultura Científica

Viernes de 12:35 a 13:30


1º BCT 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Benítez Álvarez, Pedro

Anatomía Aplicada

Martes de 11:40 a 12:35

Cerrato Fernández, Ana

Matemáticas Académicas

Lunes de 10:15 a 11:10

Del Pozo Baselga, José Joaquín

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 12:35 a 13:30

García Márquez, Marcos

Biología y Geología

Viernes de 12:35 a 13:30

Pantrigo Mansilla, Jesús Carlos

Tecnología Industrial I

 

Gutiérrez Domínguez, José Manuel

Dibujo Técnico I

Miércoles de 12:35 a 13:30

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Navarro Agudelo, Natalia

Educación Física

Jueves de 9:25 a 10:15

Nicolás Rivera, Aurora

Inglés

Viernes de 10:15 a 11:10

Romero Bonaño, Juan Luis

Ética y Ciudadanía

Jueves de 11:40 a 12:35

Serrano Pizarro, Antonio

Física y Química

Miércoles de 10:15 a 11:10

 

1º BCS 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Literatura Universal

Lunes  de 9:25 a 10:15

Benítez Álvarez, Pedro

Cultura Científica

Martes de 11:40 a 12:35

Del Pozo Baselga, José Joaquín

Lengua Castellana y Literatura

Jueves de 12:35 a 13:30

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

González Leal, Clara

Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales I 

Jueves de 10:15 a 11:10

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

López Quintana, Pedro Jesús

Latín I

Miércoles de 11:40 a 12:35

Navarro Agudelo, Natalia

Educación Física

Jueves de 9:25 a 10:15

Nicolás Rivera, Aurora

Inglés

Viernes de 10:15 a 11:10

Romero Bonaño, Juan Luis

Ética y Ciudadanía

Jueves de 11:40 a 12:35

Gloria Tamurejo Sánchez

Economía

Lunes de 12:35 a 13:30

 

2º BCT 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Lengua Castellana y Literatura

Lunes  de 9:25 a 10:15

Benítez Álvarez, Pedro

Biología

Martes de 11:40 a 12:35

Cruz Reino, Carolina

Psicología

Viernes de 11:40 a 12:35

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

Manso García, Francisco

Matemáticas Académicas

Martes de 9:25 a 10:15

Morro López, María Ascensión

Tecnología Industrial II

Lunes de 11:40 a 12:35Lunes de 11:40 a 12:35

Pombero Lima, José Antonio

Química

Martes de 12:35 a 13:30

Romero Bonaño, Juan Luis

Historia de la Filosofía 

Jueves de 11:40 a 12:35

Vadillo Chaves, Lourdes

Inglés

Lunes de 9:25 a 10:15

Velasco Clemente, Pablo

Historia de España/Tutor

Martes de 10:15 a 11:10

 

2º BCS 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Alfonso Becerro, Ana Isabel

Portugués

Jueves de 12:35 a 13:30

Bejarano Gómez, Ana Isabel

Lengua Castellana y Literatura II

Lunes  de 9:25 a 10:15

Cerrato Fernández, Ana

Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales II

Lunes de 10:15 a 11:10

Cruz Reino, Carolina

Psicología

Viernes de 11:40 a 12:35

Fernández Muñoz, Abel

Geografía e Historia

Jueves de 9:25 a 10:15

Gil Rosiña, Marta María

Geografía e Historia

Viernes de 11:40 a 12:35

Laya Sánchez, Ricardo

Religión

Jueves de 10:15 a 11:10

López Quintana, Pedro Jesús

Latín II

Miércoles de 11:40 a 12:35

Morro Ramírez, Diana

 

Viernes de 11:40 a 12:35

Prieto Bejarano, Juan Pablo

Inglés

Miércoles de 10:15 a 11:10

Romero Bonaño, Juan Luis

Historia de la Filosofía

Jueves de 11:40 a 12:35

Tamurejo Sánchez, Gloria

Economía de la Empresa

Lunes de 12:35 a 13:30

Velasco Clemente, Pablo

Historia de España/ Historia del Arte

Martes de 10:15 a 11:10

 

1º CICLO 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Cruz Reino, Carolina

Formación y Orientación Laboral

Viernes de 11:40 a 12:35

Delgado González, Julia Macarena

Atención Sanitaria

Miércoles de 11:40 a 12:35

Lucio González, Leticia

Atención y Apoyo Psicosocial 

Martes de 10:15 a 11:10

Rodríguez Álvarez, Remedios

Características y necesidades de las personas en situación de dependencia

Jueves de 10:15 a 11:10


2º CICLO 

Profesor

Materia que imparte

Hora atención a padres

Delgado González, Julia Macarena

Atención higiénica/Apoyo a la comunicación

Miércoles de 11:40 a 12:35

Lucio González, Leticia

Teleasistencia/Formación en Centros de Trabajo

Martes de 10:15 a 11:10

Rodríguez Álvarez, Remedios

Primeros auxilios/Organización de la atención a las personas en situación de dependencia 

Jueves de 10:15 a 11:10

Tamurejo Sánchez, Gloria

Empresa e Iniciativa Emprendedora 

Lunes de 12:35 a 13:30