General

NOTA INFORMATIVA

ENTREGA DE LIBROS

CURSO 2020/2021

  • Se va a proceder a la entrega de los libros para el próximo curso.

  • A continuación se especifica día y hora, se ruega respetar los turnos establecidos para evitar aglomeraciones y esperas.

  • Igualmente, se ruega respetar todas las normas higiénicas necesarias de prevención del Covid19. Uso de mascarilla sobre nariz y boca, respetar una distancia de 2 metros con el resto de personas, y seguir las indicaciones del personal de Consejería.

  • Se recuerda que para la entrega de libros para el próximo curso, los libros del anterior curso deben haber sido debidamente devueltos.

VIERNES DÍA 17

1º ESO

DE 9:30 A 11:30

 

  1. Alfonso Martínez, José Miguel

  2. Amaro Magro, Iván

  3. Barrera De la Purificación, Ana

  4. Blas Carnerero, Samuel

  5. Camello Alves, Francisco Javier          

  6. Cardoso Pascual, Nuria

  7. Carretero Carnerero, Ainara

  8. Correa Araujo, Iker

  9. De la Mota Marqués, Claudia

  10. Díaz Ramírez, Miguel

  11. Durán Rodríguez, Adriana

  12. Espejo Piñero, Fernando

  13. Fariña Méndez, Valeria

DE 11:30 A 13:30

 

1) Fitas Rosa, Iván

2) Flores Martínez, Iván

3) García Camisón, Francisco

4) Gibello Romero, Jorge

5) González Alfonso, María Magdalena

6) González Pámpano, Nuria

7) González Terrón, Lucía

8) González Zamoro, Míriam

9) Hernández Carpallo, Carla

10) Jesús Arnelas, Blanca

11) Jover Cumbreño, Sofía

12) Lavado Calvo, Jimena

13) León Pírez, Cristian

 

LUNES DÍA 20

1º ESO

DE 9:30 A 11:30

 

1) López Gómez, Celia

2) Márquez Morales, Mansura

3) Martín Cruz, Lucía

4) Martínez Carballo, Guillermo

5) Melón Carrillo, Daniel

6) Melón Expósito, Miguel Ángel

7) Mirón Andura, Andrea

8) Mirón Saavedra, Alba

9) Montero Hernández, Sara

10) Moreno Blas, David

11) Morera Pache, César

12) Ortigosa Duque, María del Carmen           

13) Pacheco Santos, Avril

DE 11:30 A 13:30

 

1- Pilo Fernández, Ainoa

2- Pilo Román, Héctor

3- Pírez Fariña, Paula

4- Ponciano Maya, Vicente

5- Ramajo Amaro, Noelia

6- Redondo Blas, Paula

7- Rivero González, Candela

8- Robledo Chaves, Maya

9- Rollano Alegre, Pedro

10- Santano Tarriño, Antonio

11- Sanz Ventura, Henry

12- Silva Rollano, Andrés

13-Telo Martín, Carolina

14-Viniegra Cardoso, Érika

 

  

MARTES DÍA 21

2º ESO

DE 9:30 A 11:30

1-Acuña Arnelas, Bertha

2-Alegre Macías, Irene.

3-Alfonso Martínez, Paula

4-Alvarez Torres, Daniel

5-Amaro Martínez, Carlos

6-Araujo Manso, Miriam

7-Batalla Cantero, Pelayo

8-Borrega Romero, Carlos

9-Briegas Madera, Manuel

10-Buendía, Manuel

11-Caña Candeias, Diana

12-Caraballo Merino, Victor

13-Carbajo Rosado, Fátima

14- Cardoso Salgado, Erick Ignacio         

DE 11:30 A 13:30

1-Carnerero Botellero, Andrea

2-Carrillo, Iker

3-Casquero Nuñez, Lidia

4-Costo Rebollo , Inés

5-Cumbreño Vaz, Ana

6-Cumbreño Vaz, Isabel

7- Diaz Roncero, Natalia.

8-Domínguez Jorge, Laura

9-Fernandez Zamoro, Ivan

10-Gabao Martinez, Raúl

11-Gómez , Casquero ,Darío

12-Gonzalez Noguero, Aaron

13-González Ramajo, Daniela

14-Hurtado Lopez, Carlos

 

MIÉRCOLES 22

2º ESO

DE 9:30 A 11:30

1-Jorge Escarmena, Sonia

2-Macías Rebollo , Nerea

3-Manso Sánchez , Nuria

4-Marmelo Rabazo, Juan Ramón     

5-Martínez Martín , Noelia

6-Merchán Plaza, Carla

7- Montero Diaz, Araceli

8-Pèrez Garcia. Martin

9-Pérez Morro Candela

10-Pérez Morro , Candela

11-Picado Acedo, César

12-Piris Márquez, Sergio

13-Ponciano Zambrano, Izán

14-Purificación , Sergio

DE 11:30 A 13:30

1-Rabazo Muñoz, Ariadna

2-Ramilo Tarriño, Miguel

3-Ramos Miranzo, Lidia

4-Ramos Redondo , Lorena

5-Rebollo Rollano, María del Carmen

6-Rebollo Salgado , Carlos

7-Rollano cardoso, Javier

8-Rollano Nieto, Alejandro

9-Roncero Cava, Andrea

10-Rubio Gomez de Jesus, Victoria Isabel

11-Saavedra Salas, Jorge

12-Salgado Marroyo, Alba

13-Salgado Morro, Aitana

 

JUEVES 23

3º ESO

DE 9:30 A 11:30

1-Bejarano Bernal, Danae

2-Cantero López, Lara

3-Cardoso Vaquero, Pablo

4-Díez Casado, Paula

5-Domínguez Carbajo, Daniela              

6-Entonado Rebollo, Jaime

7- Fernández Camacho, Ángel

8-García Arnelas, Laura

9-Gavilán Sánchez, Noelia

10-Gómez López, Lorena

11-González Rivera, María

DE 11:30 A 13:30

1-González Zamoro, Héctor

2-Gordillo, Nuria

3-Jesús Arnelas, Iván Miguel

4-López Morro, David

5-Melón Maya, Celia

6-Méndez Gonzalez, Igor

7- Méndez Rey, Marta

8-Mimoso Salcedo, Iván

9-Moreno Rollano, Marta

10-Ortega Chaparro, Carla

11-Pastor Entonado, Carla

 

VIERNES 24

3º ESO

DE 9:30 A 11:30

1-Pilo Bejarano, David

2-Piris Redondo, Sergio

3-Quirós Diaz, Beatriz

4-Rabazo Domínguez, Daniel             

5-Ramirez Recio, Mar Emilia

6-Ramos ignacio , Alejandro

7-Rebella Durán, Blanca

8-Rebollo, Daniel

9-Redondo Batalla, Victoria

10-Reixa Santano, Manuel

11-Romero Magro, Víctor

DE 11:30 A 13:30

1-Roncero Caña, Jaime

2-Rosado Hurtado, Beatriz

3-Santiago Rodríguez, Celia

4-Santos Morro, Santiago

5-Santos Morro , Javier

6-Silvero Núñez, Arantza

7- Torres Morera, Paula

8-Vaquero Rollano , María

9-Viniegra Cruces , María

10-Zamoro Morato, Carlos

 

LUNES 27

4º ESO

DE 9:30 A 11:30

1-Basco Boyero, Pedro

2-Blas Holgado, César

3-Borriño Salgado, Laura

4-Campos Hernández, Samuel            

5-Carballo, Manuel

6-Carballo Maya, David

7- Carnerero Rodriguez, Joaquin

8-Carrillo Cardoso, Raúl

9-Castro Pampano, Miguel

10-Catarro Calderita, Daniel

11-Correa Mayo, Celia

DE 11:30 A 13:30

1-Daza Arnelas, Jaime

2-Espejo Piñero, David

3-Gabao Martinez, Sergio

4-Gómez Casquero, Iván

5-González Solano, Irene

6-Holgado Martín, Iván

7-Holgado Martín, Abel

8-Jociles Pilo, Lucía

9-Jover Cumbeño, Roberto

10-Khattabi, Mohamed

11-León Pirez, Diana

 

MARTES 28

4º ESO

DE 9:30 A 11:30

1-López Marqués, Gloria

2-Márquez García, Manuel

3-Martínez Suárez, Soraya           

4-Montero Diaz, Rafael

5-Morato Ureña, Paula

6-Morujo Torres, Lucia

7- Oreja Salgado, Marta

8-Pasalodos Alegre, Javier

9-Pérez Ortega, Ángel

10-Preciado Araujo , Carla

11-Ramírez Galano, Lucía

DE 11:30 A 13:30

1-Ranchel Carnerero, Ivan

2-Reyes Rabazo, Iván

3-Rivero Pacheco, Javier Santos

4-Romero Caballero, Victor

5-Salgado, Nuria

6-Salgado Marroyo, Celia

7- Santos Generelo, José Maria

8-Solís Pámpano, Paula

9-Tarriño León, David

10-Tarriño Salgado, Juan Andrés

11-Tejeda Carozo, Roberto

 

Entregados los premios a los mejores expedientes y matrícula de honor en bachillerato y ciclo. Gracias, como siempre a la colaboración del Ayuntamiento de San Vicente de Alcántara. Enhorabuena a Maira, Lucía, Cristina y Alba. 

 

premios bachillerato y ciclopremios bachillerato y ciclopremios bachillerato y ciclo

 

 

premios bachillerato y ciclo

HOY, MARTES 16 DE JUNIO, SON LAS PRUEBAS DE ACCESO A CICLOS FORMATIVOS EN EL IES. JOAQUÍN SAMA.

HORARIO DE LAS PRUEBAS:

HORARIO PRUEBAS CICLO1

Subcategorías