2º ESO

  • 2º B

  • 2º C

  • Horarios

  • Horarios de atención a padres: 2º ESO.

    2º A

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura/Tutor

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    González Leal, Clara

    Valores Éticos

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Refuerzo de Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la ciudadanía y Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

     

    2º B

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    REfuerzo de Lengua

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia/Tutora

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la ciudadanía y los Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30


    2º C

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés/Tutor

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la Ciudadanía y Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés Desdoble

    Lunes de 9:25 a 10:15





  • Sorteo cesta de Navidad.

    Nuestros alumnos de 2º ESO sortean una maravillosa cesta navideña para recaudar fondos para la excursión de fin de curso. El sorteo se realizará el 18 de diciembre, y la persona agraciada será la que posea el número que coincida con las tres últimas cifras del número del sorteo de la ONCE de ese mismo día.

    Contenido de la cesta:

    Paleta Ibérica

    Lomo de bellota Ibérico

    5L. De aceite de oliva

    2 botellas de vino blanco y tinto,

    Botella de vino « Habla del Silencio»

    Estuche de Cava extremeño

    1 caja de bombones Nestle

    Paté de secreto ibérico

    Pate de ciervo al Pedro Ximénez

    Pimientos de piquillo

    Lomos de bonito

    Lomos de melva

    Décimo de lotería

    2kg. De gambones

    1kg. De pasta Ángel Cascales

    1 queso Don Mariano

    1 tarro de miel

    1 jarafa de aceitunas.

    SORTEO ANDORRAiSORTEO ANDORRA