Atención a padres

  • Horarios de atención a padres: 1º ESO.

    1º A

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Portugués

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica Visual y Audiovisual/Tutor

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Desdoble de Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

     

    1º B

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Portugués

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Refuerzo de Matemáticas

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Hernández Villena, M. Luz

    Educación Plástica y Visual/Música/ Tutora

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Telo Muñoz, Verónica

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés (desdoble)

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

     

    1º C

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Portugués

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Castaño Pinto, Cristina

    Inglés/Tutora

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Refuerzo de Matemáticas

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica y visual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Hernández Villena, M. Luz

    REfuerzo de Lengua/Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Valores éticos.

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física.

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Telo Muñoz, Verónica

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés (desdoble)

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

  • Horarios de atención a padres: 2º ESO.

    2º A

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura/Tutor

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    González Leal, Clara

    Valores Éticos

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Refuerzo de Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la ciudadanía y Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

     

    2º B

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    REfuerzo de Lengua

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia/Tutora

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la ciudadanía y los Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30


    2º C

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés/Tutor

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la Ciudadanía y Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés Desdoble

    Lunes de 9:25 a 10:15





  • Horarios de atención a padres: 3º ESO.

    3º A

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Académicas

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial 

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pombero Lima, José Antonio

    Valores Éticos

    Martes de 12:35 a 13:30

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Aplicadas 

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Velasco Clemente, Pablo

    Geografía e Historia/Tutor

    Martes de 10:15 a 11:10


    3º B

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Potugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología/Tutor

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Faus Climent, María Adelina

    Inglés

    Jueves de 11:40 a 12:35

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Académicas 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30

     

    3º C

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Díaz Osorio, Antonio Ángel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Faus Climent, María Adelina

    Inglés

    Jueves de 11:40 a 12:35

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro López, María Ascensión

    Tecnología

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pombero Lima, José Antonio

    Física y Química/Tutor

    Martes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30









  • Horarios de atención a padres: 4º ESO.

    4º A

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Castaño Pinto, Cristina

    Inglés

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Académicas

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Díaz Osorio, Antonio Ángel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    González Leal, Clara

    Matemáticas Aplicadas

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Latín

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Valores Éticos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial

    /Tutora 

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Telo Muñoz, Verónica

    Cultura Científica

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30


    4º B

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Lengua Castellana y Literatura

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Castaño Pinto, Cristina

    Inglés

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología/Tutor

    Lunes de 11:45 a 12:30

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Pantrigo Mansilla, Jesús Carlos

    Tecnologías de la Información y la Comunicación 

     

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Académicas 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual.

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Pombero Lima, José Antonio

    Física y Química

    Martes de 12:35 a 13:30

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Valores Éticos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Telo Muñoz, Verónica

    Cultura Científica

    Viernes de 12:35 a 13:30



  • Horarios de atención a padres: BACHILLERATOS.

    1º BCT

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Benítez Álvarez, Pedro

    Anatomía Aplicada

    Martes de 11:40 a 12:35

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Académicas

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Pantrigo Mansilla, Jesús Carlos

    Tecnología Industrial I

     

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Dibujo Técnico I

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés/Tutora

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Ética y Ciudadanía

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

     

    1º BCS

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Literatura Universal

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Benítez Álvarez, Pedro

    Cultura Científica

    Martes de 11:40 a 12:35

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia/Tutor

    Jueves de 9:25 a 10:15

    González Leal, Clara

    Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales I 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Latín I

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Ética y Ciudadanía

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Gloria Tamurejo Sánchez

    Economía

    Lunes de 12:35 a 13:30


    2º BCT

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Lengua Castellana y Literatura

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Benítez Álvarez, Pedro

    Biología

    Martes de 11:40 a 12:35

    Cruz Reino, Carolina

    Psicología

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas Académicas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro López, María Ascensión

    Tecnología Industrial II

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Pombero Lima, José Antonio

    Química

    Martes de 12:35 a 13:30

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Historia de la Filosofía 

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés/Tutora

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Velasco Clemente, Pablo

    Historia de España/

    Martes de 10:15 a 11:10


    2º BCS

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Lengua Castellana y Literatura II/Tutora

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales II

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Cruz Reino, Carolina

    Psicología

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Latín II

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Morro Ramírez, Diana

     Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Historia de la Filosofía

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    Economía de la Empresa

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Velasco Clemente, Pablo

    Historia de España/ Historia del Arte

    Martes de 10:15 a 11:10













  • Horarios de atención a padres:CICLO.

    HORARIOS ATENCIÓN PADRES POR CURSOS:

     

    1º CICLO

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Cruz Reino, Carolina

    Formación y Orientación Laboral

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Delgado González, Julia Macarena

    Atención Sanitaria

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Lucio González, Leticia

    Atención y Apoyo Psicosocial 

    Martes de 10:15 a 11:10

    Rodríguez Álvarez, Remedios

    Características y necesidades de las personas

    en situación de dependencia

    Jueves de 10:15 a 11:10


    2º CICLO

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Delgado González, Julia Macarena

    Atención higiénica/Apoyo a la comunicación

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Lucio González, Leticia

    Teleasistencia/Formación en Centros de Trabajo

    Martes de 10:15 a 11:10

    Rodríguez Álvarez, Remedios

    Primeros auxilios/

    Organización de la atención a las personas en situación de dependencia 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    Empresa e Iniciativa Emprendedora 

    Lunes de 12:35 a 13:30

  • Horarios de atención a padres/madres/tutores legales, del claustro del IES Joaquín Sama. Curso 2019-2020.

     Profesor  Horario

    Abella Cajigal, Vanessa

    Aguilar Moreno, Rocío

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Almodóvar Díaz, Jesús

    Amo Marín, Elena M. Del

    Benítez Álvarez, Pedro (Tutor de 4º A)

    Campos Méndez, Rocío (Tutora de 1º Ciclo)

    Cerrato Fernández, Ana

    Cruz Reino, Carolina

    Díaz Fernández, Fátima Rosario

    Díaz Osorio, Antonio Ángel

    Dordio Gamero, María Isabel

    Echavarri Lana, Ana Isabel

    Faus Climent, Lina

    Fernández Acedo, María del Mar

    Fernández Calderón Iniesta, Ana Mª  (Tutora de 1º B)

    Ferrera Felipe, Juan

    García Bermejo, Abel  (Tutor de 2º CICLO)

    García García, Rosa  (Tutora de 2º PMAR)

    García Márquez, Marcos  (Tutor de 1º A)

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Laya Sánchez, Ricardo

    Madera Díaz, Lara  (Tutora de 1º C)

    Manso García, Francisco

    Morro López, María 

    Morro Ramírez, Diana (Tutora de 2ºB)

    Muñoz Acebedo, Pedro José

    Navarro Agudelo, Natalia (Tutora de 2ºA)

    Nicolás Rivera, Aurora

    Paniagua Mata, Marta

    Pérez Roldán, Miguel Ángel (Tutor de 4º PRAGE)

    Pintiado Hernández, M. Mercedes

    Pombero Lima, José Antonio (Tutor de 3ºB)

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Saiz González, Ángel (Tutor de 2º Bach CCNN)

    Santos Martínez, Manuela

    Serrano Pizarro, Antonio (Tutor de 1º Bach CCNN)

    Tamurejo Sánchez, Gloria (Tutor de 2º Bach CCSS)

    Vadillo Chaves, Lourdes (Tutora de 1ºBach CCSS)

    Vadillo Vega, Alicia (Tutora de 3ºA)

    Valverde Miró, Lucía

    Vázquez Delgado, Soledad

    Velasco Clemente, Pablo (Tutor 4ºB)

    Lunes de 11:40 a12:35

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Martes de 09:20 a 10:15

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Jueves de 09:20 a 10:15

    Jueves de 09:20 a 10:15

    Martes de 11:40 a12:35

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Martes de 12:35 a 13:30

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 11:40 a12:35

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Jueves de 11:40 a12:35

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes de 11:40 a12:35

    Viernes de 11:40 a12:35

    Viernes de 11:40 a12:35

    Lunesde 12:35 a 13:30

    Martes de 12:35 a 13:30

    Viernes de 09:20 a 10:15

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Martes de 11:40 a12:35

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Jueves de 11:40 a12:35

    Martes de 11:40 a12:35

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Martes de 11:40 a12:35

    Martes de 11:40 a12:35

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 11:40 a12:35

    Lunes de 09:20 a 10:15

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes a de 10:15 a 11:10

    Viernes de 11:40 a12:35

    Jueves de 13:30 a 14:25

    Martes de 09:20 a 10:15

  • Profesorado: horario de atención a padres/madres/tutores legales.

    Este es el profesorado que imparte clase este año en el Centro. Su horario de atención a padres figura a la derecha.
     

     

     PROFESOR ESPECIALIDAD 

    ATENCIÓN 

    A PADRES

    Aguilar Moreno, Rocío Inglés Miércoles de 10:15 a 11:10
    Alfonso Becerro, Ana Isabel Portugués Lunes de 10:15 a 11:10
    Almodóvar Díaz, Jesús Educación Física Jueves de 10:15 a 11:10
    Amo Marín, Elena M. del Lengua Castellana Martes de 9:20 a 10:15

    Benítez Álvarez, Pedro 

    (Tutor de 4º A)

    Ciencias Naturales Lunes de 12:35 a 13:30

    Campor Méndez, Rocío

     (Tutora de 1º Ciclo)

    Ciclo Jueves de 9:20 a 10:15
    Cerrato Fernández, Ana Matemáticas Jueves de 9:20 a 10:15
    Cruz Reino, Carolina Orientación Martes de 11:40 a 12:35
    Díaz Fernández, Fátima Matemáticas Viernes de 12:35 a 13:30
    Díaz Osorio, Antonio Ángel Geografía e Historia Martes de 12:35 a 13:30
    Dordio Gamero, M. Isabel Lengua Lunes de 12:35 a 13:30
    Echávarri Lana, Ana Música Jueves de 12:35 a 13:30
    Faus Climent, María Adelina Inglés Lunes de 12:35 a 13:30
    Fernández Acedo, María del Mar   Miércoles de 11:40 a 12:35

    Fernández Calderón Iniesta, Ana

    (Tutora de 1º B)

    Ámbito Lingüístico Jueves de 10:15 a 11:10
    Ferrera Felipe, Juan Ciclo Jueves de 11:40 a 12:35

    García Bermejo, Abel

     (Tutor de 2º CICLO)

    Ciclo Miércoles de 10:15 a 11:10

    García García, Rosa

    (Tutora de 2º PMAR)

    Ámbito Científico Lunes de 11:40 a 12:35

    García Márquez, Marcos

     (Tutor de 1º A)

    Ámbito Científico Viernes de 11:40 a 12:35
    Garlito Batalla, Guadalupe Matemáticas Viernes de 11:40 a 12:35
    Gutiérrez Domínguez, Jose Manuel Artes Plásticas Lunes de 12:35 a 13:30
    Laya Sánchez, Ricardo Religión Martes, de 12:35 a 13:30

    Madera Díaz, Lara

    (Tutora de 1º C)

    Inglés Viernes de 9:20 a 10:15
    Manso García, Francisco Matemáticas Lunes de 10:15 a 11:10
    Morro López, María Ascensión Tecnología Martes de 11:40 a 12:35

    Morro Ramírez, Diana

    (Tutora de 2ºB)

    Geografía e Historia Lunes de 12:35 a 13:30
    Muñoz Acevedo, Pedro José Tecnología Jueves de 12:35 a 13:30

    Navarro Agudelo, Natalia

     (Tutora de 2ºA)

    Educación Física Miércoles de 10:15 a 11:10
    Nicolás Rivera, Aurora Inglés Jueves de 11:40 a12:35
    Paniagua Mata, Marta Latín Miércoles, de 10:15 a 11:10
    Paniagua Mata, Marta Griego Martes de 11:40 a12:35

    Pérez Roldán, Miguel Ángel

    (Tutor de 4º PRAGE)

    Ámbito Científico Viernes de 10:15 a 11:10
    Pintiado Hernández,Mercedes Impulsa Martes de 11:40 a12:35

    Pombero Lima, José Antonio 

    (Tutor de 3ºB)

    Física y Química Martes de 11:40 a12:35
    Prieto Bejarano, Juan Pablo Inglés Lunes de 12:35 a 13:30
    Romero Bonaño, Juan Luis Filosofía Miércoles de 11:40 a12:35

    Sáiz González, Ángel

    (Tutor de 2º Bach CCNN)

    Geografía e Historia Lunes de 09:20 a 10:15
    Santos Martínez, Manuela AL Miércoles de 10:15 a 11:10

    Serrano Pizarro, Antonio

    (Tutor de 1º Bach CCNN)

    Física y Química Lunes de 10:15 a 11:10

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    (Tutor de 2º Bach CCSS)

    Economía Miércoles de 12:35 a 13:30

     Vadillo Chaves, Lourdes

    (Tutora de 1ºBach CCSS)

     Inglés Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Vega, Alicia

    (Tutora de 3ºA)

    Lengua Castellana Lunes a de 10:15 a 11:10
    Valverde Miró, Lucía Biología Viernes de 11:40 a12:35
     Vázquez Delgado, Soledad PT Jueves de 13:30 a 14:25

     Velasco Clemente, Pablo

    (Tutor 4ºB)

    Geografía e Historia Martes de 09:20 a 10:15