horarios

  • Horario de atención a padres de profesores del curso escolar 2018/2019.

    Este es el profesorado que imparte clase este año en el centro. Su horario de atención a padres figura a la derecha.
     
     PROFESOR ESPECIALIDAD 

    ATENCIÓN 

    A PADRES

     Alfonso Becerro, Ana Isabel Portugués  Miércoles, de 10:15 a 11:10
     Benítez Álvarez, Pedro  Ciencias Naturales Martes, de 9:20 a 10:15
    Búrdalo Álvaro, Elena Orientación Martes, de 11:40 a 12:35
    Caldera Checa, Francisco Educación Física Viernes, de 12:35 a 13:30
    Cerrato Fernández, Ana Matemáticas Miércoles, de 10:15 a 11:10
    De Lorza Campanario, Nieves Ciclo Jueves, de 11:40 a 12:35
    Díaz Osorio, Antonio Ángel Geografía e Historia Martes, de 11:40 a 12:35
    Echávarri Lana, Ana Música Martes, de 12:35 a 13:30
    Escalona Fernández, Juana Matemáticas Jueves, de 9:20 a 10:15
    Faus Climent, María Adelina Inglés Lunes, de 10:15 a 11:10
    Calderón Iniesta, Ana Ámbito Lingüístico Martes, de 10:15 a 11:10
    Fresneda Vital, Fermina Lengua Castellana y Literatura Martes, de 11:40 a 12:35
    Galán Berrocal, Petra Lengua Castellana y Literatura Lunes, de 11:40 a 12:35
    García Márquez, Marcos Ámbito Científico Martes, de 12:35 a 13:30
    Gómez Ortiz, Manuel Economía Lunes, de 12:35 a 13:30
    Guerrero Bueno, Fernando Ciencias Naturales Viernes, de 10:15 a 11:10
    Gutiérrez Domínguez, Jose Manuel Artes Plásticas Viernes, de 12:35 a 13:30
    Izquierdo Sánchez, Mª Elena Ámbito Práctico Lunes, de 10:15 a 11:10
    Jiménez Rubio,Patricia Ciclo Jueves, de 10:15 a 11:10
    Laya Sánchez, Ricardo Religión Martes, de 12:35 a 13:30
    López Gil, Mª del Mar Física y Química Lunes, de 9:20 a 10:15
    Manso García, Francisco Matemáticas Lunes, de 12:35 a 13:30
    Mateos Silva, Carolina Artes Plásticas Jueves, de 10:15 a 11:10
    Morro López, María Ascensión Tecnología Miércoles, de 11:40 a 12:35
    Orejón Sánchez, Mª Soledad Matemáticas Jueves, de 11:40 a 12:35
    Pajares Aguilar, Lorena Inglés Miércoles, de 10:15 a 11:10
    Paniagua Mata, Marta Latín Miércoles, de 10:15 a 11:10
    Paniagua Mata, Marta Griego Martes, de 9:20 a 10:15
    Pintiado Hernández,Mercedes Impulsa Miércoles, de 12:35 a 13:30
    Romero Bonaño, Juan Luis Filosofía Lunes, de 10:15 a 11:10
    Romero Rivero, Eva María Lengua Castellana y Literatura Lunes, de 10:15 a 11:10
    Sáiz González, Ángel Geografía e Historia Miércoles, de 12:35 a 13:30
    Sánchez Lucas, Beatriz Ciclo Sociosanitario Jueves, de 10:15 a 11:10
    Sánchez-Grande Izquierdo, Mª Adela Ingés Martes, de 11:40 a 12:35
    Santos Martínez, Manuela AL Jueves, de 10:15 a 11:10
    Tejado Hidalgo, Inés Matemáticas Lunes, de 12:35 a 13:30
     Vadillo Chaves, Lourdes  Inglés  Lunes, de 10:15 a 11:10
     Vázquez Delgado, Soledad PT Jueves, de 10:15 a 11:10 
     Velasco Clemente, Pablo Geografía e Historia   Lunes, de 10:15 a 11:10
     Zahiños Chacón, Laura  Física y Química  Miércoles, de 11:40 a 12:35
         
         
  • Horarios de atención a padres: 1º ESO.

    1º A

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Portugués

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica Visual y Audiovisual/Tutor

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Desdoble de Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

     

    1º B

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Portugués

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Refuerzo de Matemáticas

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Hernández Villena, M. Luz

    Educación Plástica y Visual/Música/ Tutora

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Telo Muñoz, Verónica

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés (desdoble)

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

     

    1º C

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Portugués

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Castaño Pinto, Cristina

    Inglés/Tutora

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Refuerzo de Matemáticas

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica y visual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Hernández Villena, M. Luz

    REfuerzo de Lengua/Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Valores éticos.

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física.

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Telo Muñoz, Verónica

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés (desdoble)

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

  • Horarios de atención a padres: 2º ESO.

    2º A

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura/Tutor

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    González Leal, Clara

    Valores Éticos

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Refuerzo de Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la ciudadanía y Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

     

    2º B

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    REfuerzo de Lengua

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia/Tutora

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la ciudadanía y los Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30


    2º C

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés/Tutor

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la Ciudadanía y Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés Desdoble

    Lunes de 9:25 a 10:15





  • Horarios de atención a padres: 3º ESO.

    3º A

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Académicas

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial 

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pombero Lima, José Antonio

    Valores Éticos

    Martes de 12:35 a 13:30

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Aplicadas 

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Velasco Clemente, Pablo

    Geografía e Historia/Tutor

    Martes de 10:15 a 11:10


    3º B

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Potugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología/Tutor

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Faus Climent, María Adelina

    Inglés

    Jueves de 11:40 a 12:35

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Académicas 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30

     

    3º C

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Díaz Osorio, Antonio Ángel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Faus Climent, María Adelina

    Inglés

    Jueves de 11:40 a 12:35

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro López, María Ascensión

    Tecnología

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pombero Lima, José Antonio

    Física y Química/Tutor

    Martes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30









  • Horarios de atención a padres: 4º ESO.

    4º A

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Castaño Pinto, Cristina

    Inglés

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Académicas

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Díaz Osorio, Antonio Ángel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    González Leal, Clara

    Matemáticas Aplicadas

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Latín

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Valores Éticos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial

    /Tutora 

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Telo Muñoz, Verónica

    Cultura Científica

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30


    4º B

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Lengua Castellana y Literatura

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Castaño Pinto, Cristina

    Inglés

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología/Tutor

    Lunes de 11:45 a 12:30

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Pantrigo Mansilla, Jesús Carlos

    Tecnologías de la Información y la Comunicación 

     

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Académicas 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual.

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Pombero Lima, José Antonio

    Física y Química

    Martes de 12:35 a 13:30

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Valores Éticos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Telo Muñoz, Verónica

    Cultura Científica

    Viernes de 12:35 a 13:30



  • Horarios de atención a padres: BACHILLERATOS.

    1º BCT

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Benítez Álvarez, Pedro

    Anatomía Aplicada

    Martes de 11:40 a 12:35

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Académicas

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Pantrigo Mansilla, Jesús Carlos

    Tecnología Industrial I

     

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Dibujo Técnico I

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés/Tutora

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Ética y Ciudadanía

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

     

    1º BCS

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Literatura Universal

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Benítez Álvarez, Pedro

    Cultura Científica

    Martes de 11:40 a 12:35

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia/Tutor

    Jueves de 9:25 a 10:15

    González Leal, Clara

    Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales I 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Latín I

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Ética y Ciudadanía

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Gloria Tamurejo Sánchez

    Economía

    Lunes de 12:35 a 13:30


    2º BCT

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Lengua Castellana y Literatura

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Benítez Álvarez, Pedro

    Biología

    Martes de 11:40 a 12:35

    Cruz Reino, Carolina

    Psicología

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas Académicas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro López, María Ascensión

    Tecnología Industrial II

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Pombero Lima, José Antonio

    Química

    Martes de 12:35 a 13:30

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Historia de la Filosofía 

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés/Tutora

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Velasco Clemente, Pablo

    Historia de España/

    Martes de 10:15 a 11:10


    2º BCS

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Lengua Castellana y Literatura II/Tutora

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales II

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Cruz Reino, Carolina

    Psicología

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Latín II

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Morro Ramírez, Diana

     Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Historia de la Filosofía

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    Economía de la Empresa

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Velasco Clemente, Pablo

    Historia de España/ Historia del Arte

    Martes de 10:15 a 11:10













  • Horarios de atención a padres: TODOS LOS CURSOS (2020/2021)

    HORARIOS ATENCIÓN PADRES POR CURSOS: 

    1º A 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Portugués

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica Visual y Audiovisual/Tutor

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Desdoble de Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15


    1º B 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Portugués

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Refuerzo de Matemáticas

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Hernández Villena, M. Luz

    Educación Plástica y Visual/Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Telo Muñoz, Verónica

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés (desdoble)

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

     

    1º C 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Portugués

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Castaño Pinto, Cristina

    Inglés

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Refuerzo de Matemáticas

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica y visual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Hernández Villena, M. Luz

    REfuerzo de Lengua/Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Valores éticos.

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física.

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Telo Muñoz, Verónica

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés (desdoble)

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

     

    2º A 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    González Leal, Clara

    Valores Éticos

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Refuerzo de Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la ciudadanía y Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30


    2º B 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    REfuerzo de Lengua

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Fernández Calderón Iniesta, Ana María

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la ciudadanía y los Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30



    2º C 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Matemáticas

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Hernández Villena, M. Luz

    Música

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés/Tutor

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Educación para la Ciudadanía y Derechos Humanos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés Desdoble

    Lunes de 9:25 a 10:15

     

    3º A 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Académicas

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial 

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pombero Lima, José Antonio

    Valores Éticos

    Martes de 12:35 a 13:30

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Telo Muñoz, Verónica

    Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Aplicadas 

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Velasco Clemente, Pablo

    Geografía e Historia

    Martes de 10:15 a 11:10


    3º B 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Potugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    Faus Climent, María Adelina

    Inglés

    Jueves de 11:40 a 12:35

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Académicas 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30


    3º C 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Díaz Osorio, Antonio Ángel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Faus Climent, María Adelina

    Inglés

    Jueves de 11:40 a 12:35

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro López, María Ascensión

    Tecnología

    Lunes de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Pombero Lima, José Antonio

    Física y Química

    Martes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30



    4º A 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Castaño Pinto, Cristina

    Inglés

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Académicas

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Díaz Osorio, Antonio Ángel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    González Leal, Clara

    Matemáticas Aplicadas

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Latín

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Pérez Pérez, Juan María

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Valores Éticos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Santos Martínez, Manuela

    Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial 

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Telo Muñoz, Verónica

    Cultura Científica

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Vadillo Vega, Alicia

    Lengua Castellana y Literatura

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Vázquez Delgado, Soledad

    Pedagogía Terapéutica. Apoyo Lengua/Matemáticas

    Viernes de 12:35 a 13:30


    4º B 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Lengua Castellana y Literatura

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Castaño Pinto, Cristina

    Inglés

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Durán Carrasco, Ángel

    Tecnología

    Lunes de 11:45 a 12:30

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Pantrigo Mansilla, Jesús Carlos

    Tecnologías de la Información y la Comunicación 

     

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    González Leal, Clara

    Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Académicas 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Educación Plástica, Visual y Audiovisual.

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Mandly Bañas, Manuel Gustavo

    Educación Física

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Morro Ramírez, Diana

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Pombero Lima, José Antonio

    Física y Química

    Martes de 12:35 a 13:30

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Valores Éticos

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Telo Muñoz, Verónica

    Cultura Científica

    Viernes de 12:35 a 13:30


    1º BCT 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Benítez Álvarez, Pedro

    Anatomía Aplicada

    Martes de 11:40 a 12:35

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Académicas

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    García Márquez, Marcos

    Biología y Geología

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Pantrigo Mansilla, Jesús Carlos

    Tecnología Industrial I

     

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Dibujo Técnico I

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Ética y Ciudadanía

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Serrano Pizarro, Antonio

    Física y Química

    Miércoles de 10:15 a 11:10

     

    1º BCS 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Literatura Universal

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Benítez Álvarez, Pedro

    Cultura Científica

    Martes de 11:40 a 12:35

    Del Pozo Baselga, José Joaquín

    Lengua Castellana y Literatura

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    González Leal, Clara

    Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales I 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Latín I

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Navarro Agudelo, Natalia

    Educación Física

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Nicolás Rivera, Aurora

    Inglés

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Ética y Ciudadanía

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Gloria Tamurejo Sánchez

    Economía

    Lunes de 12:35 a 13:30

     

    2º BCT 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Lengua Castellana y Literatura

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Benítez Álvarez, Pedro

    Biología

    Martes de 11:40 a 12:35

    Cruz Reino, Carolina

    Psicología

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Manso García, Francisco

    Matemáticas Académicas

    Martes de 9:25 a 10:15

    Morro López, María Ascensión

    Tecnología Industrial II

    Lunes de 11:40 a 12:35Lunes de 11:40 a 12:35

    Pombero Lima, José Antonio

    Química

    Martes de 12:35 a 13:30

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Historia de la Filosofía 

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Vadillo Chaves, Lourdes

    Inglés

    Lunes de 9:25 a 10:15

    Velasco Clemente, Pablo

    Historia de España/Tutor

    Martes de 10:15 a 11:10

     

    2º BCS 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Portugués

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Bejarano Gómez, Ana Isabel

    Lengua Castellana y Literatura II

    Lunes  de 9:25 a 10:15

    Cerrato Fernández, Ana

    Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales II

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Cruz Reino, Carolina

    Psicología

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Fernández Muñoz, Abel

    Geografía e Historia

    Jueves de 9:25 a 10:15

    Gil Rosiña, Marta María

    Geografía e Historia

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Laya Sánchez, Ricardo

    Religión

    Jueves de 10:15 a 11:10

    López Quintana, Pedro Jesús

    Latín II

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Morro Ramírez, Diana

     

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Inglés

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Historia de la Filosofía

    Jueves de 11:40 a 12:35

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    Economía de la Empresa

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Velasco Clemente, Pablo

    Historia de España/ Historia del Arte

    Martes de 10:15 a 11:10

     

    1º CICLO 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Cruz Reino, Carolina

    Formación y Orientación Laboral

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Delgado González, Julia Macarena

    Atención Sanitaria

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Lucio González, Leticia

    Atención y Apoyo Psicosocial 

    Martes de 10:15 a 11:10

    Rodríguez Álvarez, Remedios

    Características y necesidades de las personas en situación de dependencia

    Jueves de 10:15 a 11:10


    2º CICLO 

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Delgado González, Julia Macarena

    Atención higiénica/Apoyo a la comunicación

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Lucio González, Leticia

    Teleasistencia/Formación en Centros de Trabajo

    Martes de 10:15 a 11:10

    Rodríguez Álvarez, Remedios

    Primeros auxilios/Organización de la atención a las personas en situación de dependencia 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    Empresa e Iniciativa Emprendedora 

    Lunes de 12:35 a 13:30

  • Horarios de atención a padres:CICLO.

    HORARIOS ATENCIÓN PADRES POR CURSOS:

     

    1º CICLO

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Cruz Reino, Carolina

    Formación y Orientación Laboral

    Viernes de 11:40 a 12:35

    Delgado González, Julia Macarena

    Atención Sanitaria

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Lucio González, Leticia

    Atención y Apoyo Psicosocial 

    Martes de 10:15 a 11:10

    Rodríguez Álvarez, Remedios

    Características y necesidades de las personas

    en situación de dependencia

    Jueves de 10:15 a 11:10


    2º CICLO

    Profesor

    Materia que imparte

    Hora atención a padres

    Delgado González, Julia Macarena

    Atención higiénica/Apoyo a la comunicación

    Miércoles de 11:40 a 12:35

    Lucio González, Leticia

    Teleasistencia/Formación en Centros de Trabajo

    Martes de 10:15 a 11:10

    Rodríguez Álvarez, Remedios

    Primeros auxilios/

    Organización de la atención a las personas en situación de dependencia 

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    Empresa e Iniciativa Emprendedora 

    Lunes de 12:35 a 13:30

  • HOY SON LAS PRUEBAS DE ACCESO A CICLOS FORMATIVOS

    HOY, MARTES 16 DE JUNIO, SON LAS PRUEBAS DE ACCESO A CICLOS FORMATIVOS EN EL IES. JOAQUÍN SAMA.

    HORARIO DE LAS PRUEBAS:

    HORARIO PRUEBAS CICLO1

  • Profesorado: horario de atención a padres/madres/tutores legales.

    Este es el profesorado que imparte clase este año en el Centro. Su horario de atención a padres figura a la derecha.
     

     

     PROFESOR ESPECIALIDAD 

    ATENCIÓN 

    A PADRES

    Aguilar Moreno, Rocío Inglés Miércoles de 10:15 a 11:10
    Alfonso Becerro, Ana Isabel Portugués Lunes de 10:15 a 11:10
    Almodóvar Díaz, Jesús Educación Física Jueves de 10:15 a 11:10
    Amo Marín, Elena M. del Lengua Castellana Martes de 9:20 a 10:15

    Benítez Álvarez, Pedro 

    (Tutor de 4º A)

    Ciencias Naturales Lunes de 12:35 a 13:30

    Campor Méndez, Rocío

     (Tutora de 1º Ciclo)

    Ciclo Jueves de 9:20 a 10:15
    Cerrato Fernández, Ana Matemáticas Jueves de 9:20 a 10:15
    Cruz Reino, Carolina Orientación Martes de 11:40 a 12:35
    Díaz Fernández, Fátima Matemáticas Viernes de 12:35 a 13:30
    Díaz Osorio, Antonio Ángel Geografía e Historia Martes de 12:35 a 13:30
    Dordio Gamero, M. Isabel Lengua Lunes de 12:35 a 13:30
    Echávarri Lana, Ana Música Jueves de 12:35 a 13:30
    Faus Climent, María Adelina Inglés Lunes de 12:35 a 13:30
    Fernández Acedo, María del Mar   Miércoles de 11:40 a 12:35

    Fernández Calderón Iniesta, Ana

    (Tutora de 1º B)

    Ámbito Lingüístico Jueves de 10:15 a 11:10
    Ferrera Felipe, Juan Ciclo Jueves de 11:40 a 12:35

    García Bermejo, Abel

     (Tutor de 2º CICLO)

    Ciclo Miércoles de 10:15 a 11:10

    García García, Rosa

    (Tutora de 2º PMAR)

    Ámbito Científico Lunes de 11:40 a 12:35

    García Márquez, Marcos

     (Tutor de 1º A)

    Ámbito Científico Viernes de 11:40 a 12:35
    Garlito Batalla, Guadalupe Matemáticas Viernes de 11:40 a 12:35
    Gutiérrez Domínguez, Jose Manuel Artes Plásticas Lunes de 12:35 a 13:30
    Laya Sánchez, Ricardo Religión Martes, de 12:35 a 13:30

    Madera Díaz, Lara

    (Tutora de 1º C)

    Inglés Viernes de 9:20 a 10:15
    Manso García, Francisco Matemáticas Lunes de 10:15 a 11:10
    Morro López, María Ascensión Tecnología Martes de 11:40 a 12:35

    Morro Ramírez, Diana

    (Tutora de 2ºB)

    Geografía e Historia Lunes de 12:35 a 13:30
    Muñoz Acevedo, Pedro José Tecnología Jueves de 12:35 a 13:30

    Navarro Agudelo, Natalia

     (Tutora de 2ºA)

    Educación Física Miércoles de 10:15 a 11:10
    Nicolás Rivera, Aurora Inglés Jueves de 11:40 a12:35
    Paniagua Mata, Marta Latín Miércoles, de 10:15 a 11:10
    Paniagua Mata, Marta Griego Martes de 11:40 a12:35

    Pérez Roldán, Miguel Ángel

    (Tutor de 4º PRAGE)

    Ámbito Científico Viernes de 10:15 a 11:10
    Pintiado Hernández,Mercedes Impulsa Martes de 11:40 a12:35

    Pombero Lima, José Antonio 

    (Tutor de 3ºB)

    Física y Química Martes de 11:40 a12:35
    Prieto Bejarano, Juan Pablo Inglés Lunes de 12:35 a 13:30
    Romero Bonaño, Juan Luis Filosofía Miércoles de 11:40 a12:35

    Sáiz González, Ángel

    (Tutor de 2º Bach CCNN)

    Geografía e Historia Lunes de 09:20 a 10:15
    Santos Martínez, Manuela AL Miércoles de 10:15 a 11:10

    Serrano Pizarro, Antonio

    (Tutor de 1º Bach CCNN)

    Física y Química Lunes de 10:15 a 11:10

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    (Tutor de 2º Bach CCSS)

    Economía Miércoles de 12:35 a 13:30

     Vadillo Chaves, Lourdes

    (Tutora de 1ºBach CCSS)

     Inglés Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Vega, Alicia

    (Tutora de 3ºA)

    Lengua Castellana Lunes a de 10:15 a 11:10
    Valverde Miró, Lucía Biología Viernes de 11:40 a12:35
     Vázquez Delgado, Soledad PT Jueves de 13:30 a 14:25

     Velasco Clemente, Pablo

    (Tutor 4ºB)

    Geografía e Historia Martes de 09:20 a 10:15
         
     
  • Tutores 2019/2020.

    Los tutores de cada curso son:

     

     Curso  Tutor/Tutora  Horario de atención a padres
     1º ESO A  Marcos García Márquez Viernes de 11:40 a12:35

     1º ESO B Fernández Calderón Iniesta, Ana Mª  Jueves de 10:15 a 11:10
     1º ESO C Madera Díaz, Lara  Viernes de 09:20 a 10:15
     2º ESO A Navarro Agudelo, Natalia Miércoles de 10:15 a 11:10
     2º ESO B Morro Ramírez, Diana  Lunes de 12:35 a 13:30
     3º ESO A  Vadillo Vega, Alicia  Lunes a de 10:15 a 11:10
     3º ESO B Pombero Lima, José Antonio Martes de 11:40 a12:35
     3º ESO PMAR García García, Rosa  Lunes de 11:40 a12:35
     4º ESO A Benítez Álvarez, Pedro Lunes de 12:35 a 13:30
     4º ESO B Velasco Clemente, Pablo Martes de 09:20 a 10:15
    4º PRAGE Pérez Roldán, Miguel Ángel Viernes de 10:15 a 11:10
    1º Bach.  CCSS Vadillo Chaves, Lourdes  Miércoles de 10:15 a 11:10
    1º Bach. Científico Serrano Pizarro, Antonio Lunes de 10:15 a 11:10
    2º Bach. CCSS Tamurejo Sánchez, Gloria  Miércoles de 12:35 a 13:30
    2º Bach. Científico Saiz González, Ángel  Lunes de 09:20 a 10:15
    Ciclo 1 Campos Méndez, Rocío  Jueves de 09:20 a 10:15
    Ciclo 2 García Bermejo, Abel  Miércoles de 10:15 a 11:10