Profesores

  • Horario de atención a padres de profesores del curso escolar 2018/2019.

    Este es el profesorado que imparte clase este año en el centro. Su horario de atención a padres figura a la derecha.
     
     PROFESOR ESPECIALIDAD 

    ATENCIÓN 

    A PADRES

     Alfonso Becerro, Ana Isabel Portugués  Miércoles, de 10:15 a 11:10
     Benítez Álvarez, Pedro  Ciencias Naturales Martes, de 9:20 a 10:15
    Búrdalo Álvaro, Elena Orientación Martes, de 11:40 a 12:35
    Caldera Checa, Francisco Educación Física Viernes, de 12:35 a 13:30
    Cerrato Fernández, Ana Matemáticas Miércoles, de 10:15 a 11:10
    De Lorza Campanario, Nieves Ciclo Jueves, de 11:40 a 12:35
    Díaz Osorio, Antonio Ángel Geografía e Historia Martes, de 11:40 a 12:35
    Echávarri Lana, Ana Música Martes, de 12:35 a 13:30
    Escalona Fernández, Juana Matemáticas Jueves, de 9:20 a 10:15
    Faus Climent, María Adelina Inglés Lunes, de 10:15 a 11:10
    Calderón Iniesta, Ana Ámbito Lingüístico Martes, de 10:15 a 11:10
    Fresneda Vital, Fermina Lengua Castellana y Literatura Martes, de 11:40 a 12:35
    Galán Berrocal, Petra Lengua Castellana y Literatura Lunes, de 11:40 a 12:35
    García Márquez, Marcos Ámbito Científico Martes, de 12:35 a 13:30
    Gómez Ortiz, Manuel Economía Lunes, de 12:35 a 13:30
    Guerrero Bueno, Fernando Ciencias Naturales Viernes, de 10:15 a 11:10
    Gutiérrez Domínguez, Jose Manuel Artes Plásticas Viernes, de 12:35 a 13:30
    Izquierdo Sánchez, Mª Elena Ámbito Práctico Lunes, de 10:15 a 11:10
    Jiménez Rubio,Patricia Ciclo Jueves, de 10:15 a 11:10
    Laya Sánchez, Ricardo Religión Martes, de 12:35 a 13:30
    López Gil, Mª del Mar Física y Química Lunes, de 9:20 a 10:15
    Manso García, Francisco Matemáticas Lunes, de 12:35 a 13:30
    Mateos Silva, Carolina Artes Plásticas Jueves, de 10:15 a 11:10
    Morro López, María Ascensión Tecnología Miércoles, de 11:40 a 12:35
    Orejón Sánchez, Mª Soledad Matemáticas Jueves, de 11:40 a 12:35
    Pajares Aguilar, Lorena Inglés Miércoles, de 10:15 a 11:10
    Paniagua Mata, Marta Latín Miércoles, de 10:15 a 11:10
    Paniagua Mata, Marta Griego Martes, de 9:20 a 10:15
    Pintiado Hernández,Mercedes Impulsa Miércoles, de 12:35 a 13:30
    Romero Bonaño, Juan Luis Filosofía Lunes, de 10:15 a 11:10
    Romero Rivero, Eva María Lengua Castellana y Literatura Lunes, de 10:15 a 11:10
    Sáiz González, Ángel Geografía e Historia Miércoles, de 12:35 a 13:30
    Sánchez Lucas, Beatriz Ciclo Sociosanitario Jueves, de 10:15 a 11:10
    Sánchez-Grande Izquierdo, Mª Adela Ingés Martes, de 11:40 a 12:35
    Santos Martínez, Manuela AL Jueves, de 10:15 a 11:10
    Tejado Hidalgo, Inés Matemáticas Lunes, de 12:35 a 13:30
     Vadillo Chaves, Lourdes  Inglés  Lunes, de 10:15 a 11:10
     Vázquez Delgado, Soledad PT Jueves, de 10:15 a 11:10 
     Velasco Clemente, Pablo Geografía e Historia   Lunes, de 10:15 a 11:10
     Zahiños Chacón, Laura  Física y Química  Miércoles, de 11:40 a 12:35
         
         
  • Horarios

  • Horarios de atención a padres/madres/tutores legales, del claustro del IES Joaquín Sama. Curso 2019-2020.

     Profesor  Horario

    Abella Cajigal, Vanessa

    Aguilar Moreno, Rocío

    Alfonso Becerro, Ana Isabel

    Almodóvar Díaz, Jesús

    Amo Marín, Elena M. Del

    Benítez Álvarez, Pedro (Tutor de 4º A)

    Campos Méndez, Rocío (Tutora de 1º Ciclo)

    Cerrato Fernández, Ana

    Cruz Reino, Carolina

    Díaz Fernández, Fátima Rosario

    Díaz Osorio, Antonio Ángel

    Dordio Gamero, María Isabel

    Echavarri Lana, Ana Isabel

    Faus Climent, Lina

    Fernández Acedo, María del Mar

    Fernández Calderón Iniesta, Ana Mª  (Tutora de 1º B)

    Ferrera Felipe, Juan

    García Bermejo, Abel  (Tutor de 2º CICLO)

    García García, Rosa  (Tutora de 2º PMAR)

    García Márquez, Marcos  (Tutor de 1º A)

    Garlito Batalla, Guadalupe

    Gutiérrez Domínguez, José Manuel

    Laya Sánchez, Ricardo

    Madera Díaz, Lara  (Tutora de 1º C)

    Manso García, Francisco

    Morro López, María 

    Morro Ramírez, Diana (Tutora de 2ºB)

    Muñoz Acebedo, Pedro José

    Navarro Agudelo, Natalia (Tutora de 2ºA)

    Nicolás Rivera, Aurora

    Paniagua Mata, Marta

    Pérez Roldán, Miguel Ángel (Tutor de 4º PRAGE)

    Pintiado Hernández, M. Mercedes

    Pombero Lima, José Antonio (Tutor de 3ºB)

    Prieto Bejarano, Juan Pablo

    Romero Bonaño, Juan Luis

    Saiz González, Ángel (Tutor de 2º Bach CCNN)

    Santos Martínez, Manuela

    Serrano Pizarro, Antonio (Tutor de 1º Bach CCNN)

    Tamurejo Sánchez, Gloria (Tutor de 2º Bach CCSS)

    Vadillo Chaves, Lourdes (Tutora de 1ºBach CCSS)

    Vadillo Vega, Alicia (Tutora de 3ºA)

    Valverde Miró, Lucía

    Vázquez Delgado, Soledad

    Velasco Clemente, Pablo (Tutor 4ºB)

    Lunes de 11:40 a12:35

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Martes de 09:20 a 10:15

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Jueves de 09:20 a 10:15

    Jueves de 09:20 a 10:15

    Martes de 11:40 a12:35

    Viernes de 12:35 a 13:30

    Martes de 12:35 a 13:30

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 11:40 a12:35

    Jueves de 10:15 a 11:10

    Jueves de 11:40 a12:35

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes de 11:40 a12:35

    Viernes de 11:40 a12:35

    Viernes de 11:40 a12:35

    Lunesde 12:35 a 13:30

    Martes de 12:35 a 13:30

    Viernes de 09:20 a 10:15

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Martes de 11:40 a12:35

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Jueves de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Jueves de 11:40 a12:35

    Martes de 11:40 a12:35

    Viernes de 10:15 a 11:10

    Martes de 11:40 a12:35

    Martes de 11:40 a12:35

    Lunes de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 11:40 a12:35

    Lunes de 09:20 a 10:15

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes de 10:15 a 11:10

    Miércoles de 12:35 a 13:30

    Miércoles de 10:15 a 11:10

    Lunes a de 10:15 a 11:10

    Viernes de 11:40 a12:35

    Jueves de 13:30 a 14:25

    Martes de 09:20 a 10:15

  • Juntos podremos, ya verás...

    Juntos podremos, ya verás...
    Para nuestros alumnos y sus familias, con todo nuestro cariño.
     
  • Profesorado: horario de atención a padres/madres/tutores legales.

    Este es el profesorado que imparte clase este año en el Centro. Su horario de atención a padres figura a la derecha.
     

     

     PROFESOR ESPECIALIDAD 

    ATENCIÓN 

    A PADRES

    Aguilar Moreno, Rocío Inglés Miércoles de 10:15 a 11:10
    Alfonso Becerro, Ana Isabel Portugués Lunes de 10:15 a 11:10
    Almodóvar Díaz, Jesús Educación Física Jueves de 10:15 a 11:10
    Amo Marín, Elena M. del Lengua Castellana Martes de 9:20 a 10:15

    Benítez Álvarez, Pedro 

    (Tutor de 4º A)

    Ciencias Naturales Lunes de 12:35 a 13:30

    Campor Méndez, Rocío

     (Tutora de 1º Ciclo)

    Ciclo Jueves de 9:20 a 10:15
    Cerrato Fernández, Ana Matemáticas Jueves de 9:20 a 10:15
    Cruz Reino, Carolina Orientación Martes de 11:40 a 12:35
    Díaz Fernández, Fátima Matemáticas Viernes de 12:35 a 13:30
    Díaz Osorio, Antonio Ángel Geografía e Historia Martes de 12:35 a 13:30
    Dordio Gamero, M. Isabel Lengua Lunes de 12:35 a 13:30
    Echávarri Lana, Ana Música Jueves de 12:35 a 13:30
    Faus Climent, María Adelina Inglés Lunes de 12:35 a 13:30
    Fernández Acedo, María del Mar   Miércoles de 11:40 a 12:35

    Fernández Calderón Iniesta, Ana

    (Tutora de 1º B)

    Ámbito Lingüístico Jueves de 10:15 a 11:10
    Ferrera Felipe, Juan Ciclo Jueves de 11:40 a 12:35

    García Bermejo, Abel

     (Tutor de 2º CICLO)

    Ciclo Miércoles de 10:15 a 11:10

    García García, Rosa

    (Tutora de 2º PMAR)

    Ámbito Científico Lunes de 11:40 a 12:35

    García Márquez, Marcos

     (Tutor de 1º A)

    Ámbito Científico Viernes de 11:40 a 12:35
    Garlito Batalla, Guadalupe Matemáticas Viernes de 11:40 a 12:35
    Gutiérrez Domínguez, Jose Manuel Artes Plásticas Lunes de 12:35 a 13:30
    Laya Sánchez, Ricardo Religión Martes, de 12:35 a 13:30

    Madera Díaz, Lara

    (Tutora de 1º C)

    Inglés Viernes de 9:20 a 10:15
    Manso García, Francisco Matemáticas Lunes de 10:15 a 11:10
    Morro López, María Ascensión Tecnología Martes de 11:40 a 12:35

    Morro Ramírez, Diana

    (Tutora de 2ºB)

    Geografía e Historia Lunes de 12:35 a 13:30
    Muñoz Acevedo, Pedro José Tecnología Jueves de 12:35 a 13:30

    Navarro Agudelo, Natalia

     (Tutora de 2ºA)

    Educación Física Miércoles de 10:15 a 11:10
    Nicolás Rivera, Aurora Inglés Jueves de 11:40 a12:35
    Paniagua Mata, Marta Latín Miércoles, de 10:15 a 11:10
    Paniagua Mata, Marta Griego Martes de 11:40 a12:35

    Pérez Roldán, Miguel Ángel

    (Tutor de 4º PRAGE)

    Ámbito Científico Viernes de 10:15 a 11:10
    Pintiado Hernández,Mercedes Impulsa Martes de 11:40 a12:35

    Pombero Lima, José Antonio 

    (Tutor de 3ºB)

    Física y Química Martes de 11:40 a12:35
    Prieto Bejarano, Juan Pablo Inglés Lunes de 12:35 a 13:30
    Romero Bonaño, Juan Luis Filosofía Miércoles de 11:40 a12:35

    Sáiz González, Ángel

    (Tutor de 2º Bach CCNN)

    Geografía e Historia Lunes de 09:20 a 10:15
    Santos Martínez, Manuela AL Miércoles de 10:15 a 11:10

    Serrano Pizarro, Antonio

    (Tutor de 1º Bach CCNN)

    Física y Química Lunes de 10:15 a 11:10

    Tamurejo Sánchez, Gloria

    (Tutor de 2º Bach CCSS)

    Economía Miércoles de 12:35 a 13:30

     Vadillo Chaves, Lourdes

    (Tutora de 1ºBach CCSS)

     Inglés Miércoles de 10:15 a 11:10

    Vadillo Vega, Alicia

    (Tutora de 3ºA)

    Lengua Castellana Lunes a de 10:15 a 11:10
    Valverde Miró, Lucía Biología Viernes de 11:40 a12:35
     Vázquez Delgado, Soledad PT Jueves de 13:30 a 14:25

     Velasco Clemente, Pablo

    (Tutor 4ºB)

    Geografía e Historia Martes de 09:20 a 10:15